Agenda

  • 30.08.2019 18:00: U9 - U13: Elternabend Animation
  • 31.08.2019 14:30: MU17P: SG Reuss - HSG Mythenshooters (Cup), im Maihof
  • 07.09.2019 11:15: FU16P: SG KBH - Handball Emmen, im Maihof
  • 07.09.2019 13:00: MU17P: SG Reuss - SG HV Olten, im Maihof
  • 07.09.2019 14:45: MU19P: SG Reuss - HC KTV Altdorf, im Maihof
  • 07.09.2019 16:30: MU17E: SG Pilatus - SG OHA, im Maihof
  • 07.09.2019 18:15: M3: BSV Borba Luzern - HC Malters, im Maihof
  • 07.09.2019 20:00: M2: BSV Borba Luzern - SG Horgen/Wädenswil 2, im Maihof
  • 14.09.2019 16:00: MU15P: SG Reuss - TV Brittnau, im Maihof
  • 14.09.2019 17:45: M3: BSV Borba Luzern - STV Willisau, im Maihof
  • 14.09.2019 19:30: M2: BSV Borba Luzern - BSV RW Sursee, im Maihof
  • 21.09.2019 12:00: FU16P: SG KBH - SG Ruswil/Wolhusen, im Maihof
  • 21.09.2019 13:45: MU19E: SG Pilatus - BSV Future Bern, im Maihof
  • 21.09.2019 15:30: MU15E: SG Pilatus - BSV Future Bern, im Maihof
  • 21.09.2019 17:15: MU17E: SG Pilatus - BSV Future Bern, im Maihof
  • 21.09.2019 19:00: M3: BSV Borba Luzern - TV Dagmersellen, im Maihof
  • 22.09.2019 09:30: U13: Challengers-Turnier im Maihof
  • 29.09.2019 16:00: M2: BSV Borba Luzern - HC Einsiedeln, im Maihof
  • 27.10.2019 09:30: U13: Challengers-Turnier im Maihof
  • 01.11.2019 15:00: MU13I: SG Pilatus - SG Visp-Visperterminen, im Maihof
  • 02.11.2019 13:00: MU13I: SG Pilatus - HSC Suhr-Aarau, im Maihof
  • 02.11.2019 15:00: MU15I: SG Reuss 1 - HSC Suhr-Aarau, im Maihof
  • 02.11.2019 17:00: MU15E: SG Pilatus - TSV Fortitudo Gossau, im Maihof
  • 02.11.2019 19:00: M2: BSV Borba Luzern - HC Kriens, im Maihof
  • 09.11.2019 13:00: MU15I: SG Reuss 1 - SG Stans/Füchse Emmenbrücke, im Maihof
  • 09.11.2019 15:00: M3: BSV Borba Luzern - HV Suhrental 1, im Maihof
  • 10.11.2019 09:00: U9/U11-Spieltag, im Maihof
  • 23.11.2019 11:30: MU19E: SG Pilatus - GC/Amicitia Zürich, im Maihof
  • 23.11.2019 13:15: MU15E: SG Pilatus - GC/Amicitia Zürich, im Maihof
  • 23.11.2019 15:00: MU17E: SG Pilatus - GC/Amicitia Zürich, im Maihof
  • 24.11.2019 08:00: Schülerinnen- und Schülerturnier der Stadt Luzern, im Maihof
  • 30.11.2019 11:45: MU15P: SG Reuss - SG Ruswil/Wolhusen, im Maihof
  • 30.11.2019 13:30: MU15E: SG Pilatus - HSG Nordwest, im Maihof
  • 30.11.2019 15:15: FU16P: SG KBH - HR Hochdorf, im Maihof
  • 30.11.2019 17:00: M3: BSV Borba Luzern - SG Ruswil/Wolhusen, im Maihof
  • 01.12.2019 15:00: MU17E: SG Pilatus - HSG Nordwest, im Maihof
  • 01.12.2019 17:00: MU19E: SG Pilatus - HSG Nordwest, im Maihof
  • 07.12.2019 15:00: MU13I: SG Pilatus - TV Pratteln NS, im Maihof
  • 07.12.2019 17:00: MU15I: SG Reuss - SG Espoirs Nordwest, im Maihof
  • 07.12.2019 19:00: M2: BSV Borba Luzern - STV Willisau, im Maihof
  • 12.02.2020 13:30: Softhandballturnier für Schulen der Stadt Luzern (1.-3. Kl.)